В Интернете огромной популярностью пользуется клип «У меня папа из ФСБ». Его выложили на «Ютуб» всего несколько дней назад, и за это время его посмотрели уже около 2 млн. человек.
На ролике активисты движения «СтопХам» подходит к девушке, сидящей за рулем элитного автомобиля «Гелендваген». Водитель нарушила правила парковки, поэтому активист решает наклеить на лобовое стекло ее элитного автомобиля позорную наклейку.
Однако девушке все равно, ей нечего бояться, ведь у нее «папа из ФСБ». Более того, она явно не боится, что понесет наказание за свои проступки. Водитель берет в руки биту, выходит из машины и требует от активиста «СтопХама» выключить камеру.
Опубликованный ролик – это постановочная съемка, и на самом деле дочка «папы из ФСБ» — актриса. Клип снят группой «Фарго» и опубликован на ее странице в «Инстаграме».
Музыканты выбрали весьма удачное время для премьеры клипа. Ведь в последнее время в СМИ регулярно появляются сообщения о скандальном поведении так называемой «золотой молодежи». Например, можно вспомнить парад черных «Гелендвагенов» по Москве, когда выпускники академии ФСБ решили оригинально отметить окончание учебы, арендовали 30 элитных автомобилей черного цвета и отправились кататься по городским улицам.
Другой громкий скандал – гонка мажоров на «Гелендвагене» по ночной Москве. Группа молодых людей, в том числе сын вице-президента «Лукойла», в течение нескольких часов колесила по городским улицам на элитной иномарке, нарушая правила движения и уходя от преследования нескольких патрульных автомобилей. Происходящее молодые люди транслировали в Интернет.